Здравствуйте, мне 29 лет. У меня такая проблема, около года назад принимала таблетки Редуксин 20мг для похудения, по их заканчивании стала очень нервной и раздражительной, казалось бы мелочь, а я на исходе, но это не то что меня беспокоит. С носа стала бежать соленая и прозрачная вода, при наклоне частенько, лягу на живот тоже бежит, иногда приседая, могу просто ходить — то же самое. Скажите, что это может быть и стоит ли обратиться к врачу. Или может ничего серьезного нет. Заранее Вам благодарна.
Уважаемая Марина. Обратиться к врачу стоит в любом случае, для начала к оториноларингологу. При подозрении на назальную ликворею необходимо провести КТ-цистернографию для уточнения локализации и размеров ликворной фистулы и в дальнейшем определить оптимальную тактику лечения. Для более подробного ответа необходимо взглянуть на КТ-снимки. При желании, отправьте копии КТ-диска (архив .zip/.rar или «образ» диска) мне на e-mail или воспользовавшись формой на сайте. Если возникли сложности — приходите на очный прием.