Нейрохирург в Киеве

Нейрохирург в Киеве

Нарушение работы гипофиза становится причиной огромного количества заболеваний. Чтобы вовремя их выявить, вы можете записаться на консультацию к нейрохирургу в Киеве, Харькове, Одессе или Львове. Задать вопросы врачу можно также на нашем сайте. Для более верной диагностики загрузите на сайт диск МРТ. На нашем сайте размещена достоверная информация о патологии гипофиза, их диагностике и лечении.…

Официально: Самый высокий человек в мире

Официально: Самый высокий человек в мире

Турок Султан Козен, попавший в 2009 г. в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек на планете. Турок, рожденный в городе Мардине в семье обычных фермеров, с детства страдал от опухоли, располагавшейся в гипофизе. Именно она и стала причиной выделения аномального количества гормонов роста. Уже к 27 годам Козен достиг отметки 2 м 47 см, чем…

Гигант из Украины: самый высокий человек на планете

Гигант из Украины: самый высокий человек на планете

Гигантский рост – тяжкое бремя для его обладателя. Как и всякая природная аномалия, сверхвысокие люди привлекают внимание, подчас нездоровое. И зачастую не прочь отказаться от ненужной славы и суетливой толкотни вокруг себя, хотят жить, по возможности, нормальной жизнью. Так хочет и Леонид Стадник – самый высокий мужчина планеты, ростом около 257 см. Он отказался от…

Самый высокий человек в мировой истории

Самый высокий человек в мировой истории

Роберт Першинг Уодлоуом (22.02.1918 – 15.07.1940) — согласно Книге рекордов Гиннесса, самый высокий человек в мировой истории, о росте которого имеются несомненные сведения. Страдавший гигантизмом и акромегалией, Уодлоу рос всю свою короткую жизнь. Когда он умер, его рост был 272 см, а масса — 199 кг. Таким образом его рост был на 15 сантиметров больше роста самого высокого ныне живущего человека Леонида Стадника из…

Самая высокая девушка в мире нашла парня

Самая высокая девушка в мире нашла парня

В 14 лет у нее был рост 2 м 6 см. Часто пропускала уроки и в итоге бросила школу. Говорит, не помещалась в школьный автобус. — Сверстники насмехаются, потому что не могу с ними играть. Дома не легче. Живем с матерью, отчимом и сестрами в небольшом доме. Все время бьюсь головой о потолок. Люди на…